La Fábrica: resumen, goles y alineaciones 21-22 de octubre de 2017

Cantera Real Madrid

La Fábrica del Real Madrid sigue su curso. Debutaron el Alevín A y los dos equipos benjamines. Triunfo de los juveniles, Cadete B, Infantil A, los Alevines y Benjamín A.

La Fábrica
Foto del Cadete A // Fuente: realmadrid.com

Jornada 10. Derrota inmerecida del Real Madrid Castilla frente al Unión Adarve a domicilio (1-0)

FICHA TÉCNICA
1-Unión Adarve: Parra, Jesús Bernal, Cadete, Olmedo, Juanma, Garrido, Héctor, Souza (More, 46’), Fran García (Víctor Gómez, 42’), Gianni (Malote, 48’) y Ángel.
0-Real Madrid Castilla: Belman, Álex, Reguilón, Manu Hernando, Javi Sánchez, Jaume (Cristo, 80’), Franchu (Mancebo, 89’), Óscar, Dani Gómez, Campuzano (Seoane, 55’) y Quezada.

Gol
1-0
(min. 74): Fran García.

Expulsado Óscar Rodríguez en el minunto 15. Darío Ramos, del Juvenil A, sigue siendo parte de las convocatorias.

Jornada 9. El Juvenil A logró en Majadahonda su quinta victoria consecutiva (0-2)

FICHA TÉCNICA
0-Rayo Majadahonda: Pablo Lombo, Borao, Juan Daniel (Álvaro, 66′), Toni, Mayorga, Lladas, Cristian, Moreno, Alan, Jiménez (Alan, 77′), Roberto.
2-Juvenil A: Adrían Fdez., López, Fran García, Dela, Zabarte (Benjamín Garay, 90′), Martín, Alberto (Gorka Fidalgo, 90′), Joaquín, Pablo Rodríguez (Isma, 67′), Miguel, More (Mario, 72′).

Goles
0-1
(min. 49): More; 0-2 (min. 89): Isma

Diego Altube, portero del Juvenil B, fue convocado.

Jornada 6. El Juvenil B regresó a la senda del triunfo, victoria frente al Getafe B (2-1)

FICHA TÉCNICA
2-Juvenil B: Adrián, M. Alexandru, Daniel Sánchez, Benja, Geovanni, Iván (Casas, 80′), Marvin (Zekri, 70′), José Antonio, José del Valle, Eneko (Arribas, 46′), Jordi (Bilal, 63′).
1-Getafe B: Javier Rivarola, Pablo Bravo (Alejandro Aranda, 80′), Daniel Higueruela, Adrián Fanego, Ángel Rodríguez, Juan de la Torre (Santiago Lagreca, 70′), Juan Pineda, Carlos Mejía, Mario Rivas, German Tejada (José Tejada, 70′), Emiliano Hernández (Sergio Estebán, 80′)

Goles
1-0
(min. 23): Alexandru; 2-0 (min. 55): del Valle; 2-1 (min. 57): Juan Pineda

Luis López, portero con ficha del Juvenil C fue convocado.

Jornada 6. El líder invicto del Grupo I de la 1ª División Autonómica logró su sexta victoria ante el Trival Valderas (2-5)

FICHA TÉCNICA
2-Trival Valderas Alcorcón C: José Villalta, Daniel Martínez, Santiago García, Samuel Mandagi, Pablo Fernández, Bruno Pulgar (Alejandro Moratilla, 32′), Alejandro García (Jorge Tena, 55′), Pablo Meneses, Javier Visedo (Javier Garrido, 65′), Rubén Bernal (Fredi Oyo, 59′), Javier Fernández
5-Juvenil C: Toni Fuidias, Diego, Marcos, Javier  (Esteban, 65′), Julio, Díez, Grau (Forés, 78′), Dotor (Vassi, 59′),  Latasa (Franco, 59′), Álvaro, Lancho

Goles
0-1
(min. 14): Lancho; 0-2 (min. 30): Lancho; 1-2 (min. 34): Pablo Fernández; 1-3 (min. 47): Grau; 1-4 (min. 54): Díez; 1-5 (min. 57):Grau; 2-5 (min. 65): Alejandro Moratilla

Santiago Peinado, portero del Cadete A fue convocado.

Jornada 5. El Cadete A cayó ante el Rayo Vallecano a domicilio (2-1)

FICHA TÉCNICA
2-Rayo Vallecano B: Víctor Garrido, Pablo Blázquez, Raúl Ruíz, José García, Víctor Parada, Pedro Carrasco, Manuel Serrano (Guillermo Ferre, 58′), Justo Maya (Álvaro Ferre, 50′), Marcos de Loma (Pablo Angulo, 75′), Asier López, Álvaro Baladia (Mario Jiménez, 50′)
1-Cadete A: Lucas, Álejandro, Cuenca, Rafa, Álvaro, Adrián, Peter, Jesús, Pablo (Diego, 55′), Theo (Llario, 70′), Dacosta (Paulo, 50´)

Goles
1-0
(min. 42): Asier López; 1-1 (min. 43): Pedro Carrasco, en propia puerta; 2-1 (min. 80): Asier López, de penal

Jornada 5. El Cadete B derrotó al Rayo Vallecano A (4-1)

FICHA TÉCNICA
4-Cadete B: Adrián, Arauz, Hornero (Álvaro, 62′), Calleja, Raúl, Néstor, Enrique (Diby, 62′), Dani (Cachu, 52′), Sala, Bruno, De la Víbora (Mañas, 71′)
1-Rayo Vallecano A: Guillermo Gascón, Jaime Alcolado, Miguel  Aguado, Diego Pascual, Diego Medina (Sergio Díez, 67′), Pablo Prieto, Rubén Dominguez, Miguel Sánchez, Carlos Escobar (Álvaro Alcántara, 62′), Pedro Roblas (Álvaro Álvarez, 52′), Ignacio Pastor (Daniel Carchenilla, 67′)

Goles
1-0
(min. 1): Sala; 2-0 (min. 10): De la Víbora; 2-1 (min. 23): Ignacio Pastor; 3-1 (min. 65): Bruno; 4-1 (min. 79): Sala

Jornada 2. El Infantil A repitió goleada en la cancha del Sporting Hortaleza A (0-5)

FICHA TÉCNICA
0-Sporting Hortaleza A: Aitor Sanz (Cristián Spinola, 36′), Sergio Martín, Guillermo Lorenzo, Juan Rizo, Jorge Ponce, Andrés Mencía, Marco Perera (Tristán Sanz, 49′), Christian Pérez (Diego Pérez, 44′), Alejandro López (Daniel Saboya, 49′), Luis Fuertes (Guillermo Ortega, 44′), Leul Alfageme
5-Infantil A: Diego (Yuriy, 58′), Fresneda, Jurado, Camero, Álex Sibacha, Marc, Álex (Mario Marín, 36′), Gonzalo (Borja, 52′), Pece (Abraham, 52′), Marcos, Yeray (Nico, 49′)

Goles
0-1
(min. 30): Pece; 0-2 (min. 43): Pece; 0-3 (min. 50): Pece; 0-4 (min. 61): Abraham; 0-5 (min. 64): Nico

Jornada 2. Derrota del Infantil B en el derbi contra el Atlético de Madrid A (1-4)

FICHA TÉCNICA
1-Infantil B: Guillermo López, Alejandro, Yusi, Jacobo, Cristian, Hugo de Llanos, Lomas (Bruno, 22′), Ace (Alonso, 62′), Iker (Velasco, 60′), Alberto (Moya, 53′), Baba
4-Atlético de Madrid A: Álex Coello, Jorge San José, Sergio Fernández, Francisco Tafalla (Marcos Denia, 64′), Lucas Fernández, Francisco Gómez, Alejandro Garnacho (Alejandro Benito, 49′), Aitor Gismera, Marcio Silva (Joao Giornado, 64′), Sergio Estebán, Federico Oliva (Ignacio Puente, 55′)

Goles
0-1
(min. 8): Federico Oliva; 1-1 (min. 11): Iker; 1-2 (min. 12): Lucas Fernández; 1-3 (min. 53): Marcio Silva; 1-4 (min. 69): Hugo de Llanos, gol en propia puerta.

 

Otros resultados:

Alevín A-Coslada (20-0)
El Alevín A debutó con goleada ante el Coslada en la Ciudad Real Madrid. Cobo (6), Álex (4), Leiton (3), Guillermo (2), Aimar (2), Burci, Nico y Aitor fueron los autores de los tantos.

Aravaca-Alevín B (0-4)
Goleada del Alevín B a domicilio en un encuentro en el que anotaron Viega (2), Mateo y Jareño.

Benjamín A-Benjamín B (5-1)
El Benjamín A venció al B en el estreno de ambos en la Liga con goles de Jaime Ruiz (2), Rodrigo, Anxo y otro de Nico (Benjamín B) en propia puerta. El gol del Benjamín B fue obra de Unai

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario