La Fábrica: resumen semana 26-29 de octubre de 2017

Cantera Real Madrid

Resultados de los equipos de La Fábrica. Victorias del Juvenil A y B, los cadetes, infantiles, alevines y benjamines. Empate del Castilla y Juvenil C.

Infantil A - Chamartín Vergara Alcobendas La Fábrica
Celebración Infantil A// fuente: realmadrid.com

Jornada 11. Empate del Real Madrid Castilla en el derbi de Segunda División B (1-1)

FICHA TÉCNICA
1-Real Madrid Castilla: Belman, Tejero (Álex, 73′) , Reguilón, Manu Hernando, Javi Sánchez, Jaume, Feuillassier, Seoane (Fidalgo, 85′), Dani Gómez, Cristo (Campuzano, 81′) y Quezada.

1-Atlético B:
San Román, Rafa Muñoz, Sergi, Montoro (Arona, 62′), Tachi, Keidi, Carlos Isaac, Toni Moya, Ródenas (Nico, 64′), Cristian Perales (Cristian Rodríguez, 85′) y Manny.
Goles
1-0
(min. 53): Javi Sánchez, de penalti; 1-1 (min. 68): Cristian Perales.

Fueron convocados los juveniles Darío Ramos y Martín Calderón.

Jornada 10. Triunfo del Juvenil A ante el Getafe que lo coloca como lider del Grupo V de la División de Honor (3-0).

FICHA TÉCNICA
3-Juvenil A: Adrián Fernández; Sergio López, Jordi (More 58´), Dela (Benjamín Garay, 69′), Zabarte, Martín Calderón, Joaquín (Gorka Fidalgo, 76′), Miguel Baeza, Fran García, Alberto, Pablo Rodríguez (Isma, 65′).
2-Getafe: Toni; Helguera (Amaya, 45′), Héctor, Antonio, Alba (Raúl, 60′), Tabares (Héctor, 62′), Gabril (Horcajo, 45′), Adrián (Diego, min. 62), Hugo Duro, Pablo (Óscar, 53′), Segura (Rodri, 54′).

Goles
1-0
(min. 6): Joaquín; 2-0 (min. 14): Alberto; 3-0 (min.34): Miguel Baeza

Diego Altube y Benjamín Garay del Juvenil B fueron convocados.

Jornada 7. El Juvenil B derrotó contundentemente al Carabanchel (0-5)

FICHA TÉCNICA
0-Real C.D. Carabanchel A: Daniel Gonzalo (Ismael Lorenzo, 46′); Jorge Pérez, Aitor Uria, Alejandro García, Tomás Mejías, José Martín (Álvaro Ramos, 52′), Carlos Santos (Pablo Fernández, 57′), Julián Sobrino (David Angullo, 47′), Álvaro Pérez, Juan Labradas, Javier Roldan.
5-Juvenil B: Luis; Alexandru, Dani Sánchez, Benja Garay, Armenteros; Algarra (Zekri, 78′), José Antonio, Marvin, Iván (Arribas, 57′), Eneko (Casas, 63′); Del Valle (Jordi Camuñas, 63′).

Goles
0-1
(min. 32): José Antonio; 0-2 (min. 36): Tomás Mejías, en propia puerta; 0-3 (min. 87): Casas; 0-4 (min. 88): Jordi; 0-5 (min. 89): Marvin.

Luis López, portero con ficha del Juvenil C disputó su segundo partido.

Jornada 7. El tercer equipo juvenil no pudo lograr su séptima victoria liguera. (2-2).

FICHA TÉCNICA
2-Juvenil C: Toni Fuidias, Diego, Marcos, Javier, Geovanni (Julio, 59′), Díez, Grau, Dotor (Lancho, 68′),  Vassi (Forés, 63′), Álvaro, Amis (Franco, 59′).
2-Concepción A: Diego Millovich; Guillermo Albares, Ignacio Navarro (Carlos Ruano, 84′), Sergio Navas (Ismael Martín, 64′), Alberto Díaz (Sergio Silvestre, 70′), Enrique Ramón, Jorge Alegría, Luis Estebán (Luis Oliveros, 84′), Aitor Medina, Arturo Moya (Christian Saboya, 53′), Álvaro Galván.

Goles
0-1
(min. 10): Álvaro Galván; 1-1 (min. 25): Álvaro; 1-2 (min. 67): Álvaro Galván; 2-2 (min. 72): Franco.

Jornada 6. Gran victoria del primer cadete madridista, que se llevó los tres puntos ante el Alcorcón (4-1).

FICHA TÉCNICA
4-Cadete A: Marcos Ortega; Lorenzo Aguado, Camacho, Rafa, Álvaro (Vicente, 64′), Adrián, Peter, Jesús, Llario (Pablo, 51′), Theo (Retu, 64′), Dacosta (Paulo, 58′).
1-Alcorcón: Alejandro Ortíz; Luis Palomeque, Sergio González, Anthony Varela, Mamor Niang, Adrián Caba, Adrián Pica, Ionut Badea (Álvaro Carrascosa, 41′), Antonio Rojo (Julio Barcia, 58′), Raúl Muñoz (Javier Gamonal, 41′), Pablo Montero (Marc Canals, 70′).

Goles
1-0
(min. 12): Álvaro; 2-0 (min. 29): Theo; 3-0 (min. 36): Jesús; 4-0 (min. 62): Pablo; 4-1 (min. 65): Mamor Niang.

Jornada 6. El equipo dirigido por Pedro Sánchez goleó en su visita a El Bercial (0-6).

FICHA TÉCNICA
4-Asoc. Cultural El Bercial A: Simón Hernández; Jorge García (Mario Saavedra, 57′), Daniel Cristobal, Alonso Avila (José Carbonel, 50′), Carlos Tobe, José Moreno, José Serrano, Pablo Ojeda (Álvaro Abelleira, 50′), Marc García, Alberto Durán, Antonio Couso (Javier Ruiz, 50′).
1-Cadete B: Rubén; Jaime Fernández (Sala, 41′), Álvaro, Calleja, Marvel, Cachu, Diby (Hornero, 66′), Pipi, Mañas (Néstor, 59′), Bruno (Enrique, 59′), Diego.

Goles
1-0
(min. 1): Sala; 2-0 (min. 10): De la Víbora; 2-1 (min. 23): Ignacio Pastor; 3-1 (min. 65): Bruno; 4-1 (min. 79): Sala.

Jornada 3.El Infantil A sigue en racha goleadora en el arranque de la competición tras la abultada victoria ante el San Fernando (10-0).

FICHA TÉCNICA
10-Infantil A: Yuriy (Ángel 48′), David Jiménez, Gorka, Camero, Álex Sibacha (Jurado, 48′), Marc, Mario Martín (Yeray, 36′), Borja, Pece (Abraham, 45′), Jaime (Marcos, 45′), Nico.
0-San Fernando A: Andrés Arana (Raúl Bustos, 52′); Álvaro Hidalgo (Raúl Barco, 48′), Hugo Barón, Daniel Jiménez, Jose Ecua, Juan Ybarra (Daniel Estebán, 52′), Carlos Rubio (Ángel Barral, 52′), Miguel Maroto (Eduardo Duque, 42′), Adrián  Muñoz, Fernando Moreno, Daniel Alonso.

Goles
1-0
(min. 18): Nico; 2-0 (min. 20): Nico; 3-0 (min. 24): Mario Martín; 4-0 (min. 35): Pece; 5-0 (min. 39): Jaime;
6-0
(min. 42): Pece; 7-0 (min. 45): Yeray; 8-0 (min. 49): Abraham; 9-0 (min. 65): Nico; 10-0 (min. 75): Yeray

Jornada 3. Los blancos se impusieron con autoridad al Lugo Fuenlabrada (2-8).

FICHA TÉCNICA
2-Lugo Fuenlabrada A: Adrián San Cristobal, Mario Estebán (Manuel Félix, 50′), Juan Bernet (Marcos Barrios, 36′), Pablo Pérez (Álvaro Sánchez, 50′), Ángel Haro, Alberto Dono, Jesús Voces, Imad Fakir (Ricardo Cabanillas, 50′), Marcos Vicente (Jorge Alonso, 41′), Juan Tamarit, Alejandro Hidalgo.
8-Infantil B: Adrián (Isaac,36′); Alonso, Frank, Jacobo, Cristian, Leiva, Baba (Alejandro, 43′), Hugo de Llanos (Óscar, 43′), Iker (Hugo López, 51′), Moya (Bruno, 22′), Elyaz.

Goles
0-1
(min. 1): Baba; 1-1 (min. 5): Pablo Pérez; 1-2 (min. 15): Iker; 1-3 (min. 25): Baba; 1-4 (min. 28): Iker; 1-5 (min. 31): Iker; 1-6 (min. 43): Bruno; 1-7 (min. 58): Alejandro; 1-8 (min. 59): Alejandro; 2-8 (min. 69): Alberto Dono.

 

Otros resultados:

Concepción-Alevín A (0-3)
Un gol en propia puerta y los de Hugo Bonilla y Aimar dieron la victoria al Alevín A ante la Concepción.

Alevín B-Ciudad del Fútbol (5-2)
El Alevín B venció al Ciudad del Fútbol con goles de Iniesta, Aimar, Humanes, Viega y Melero.

Canillas-Benjamín A (0-5)
El Benjamín A sumó una nueva victoria ante el Canillas. Izan (2), Rodrigo, Anxo y Samuel marcaron los goles.

Benjamín B- Escuela Breogán C (14-0)
Los blancos sumaron los primeros tres puntos de la temporada en su choque ante la Escuela Breogán C, con goles de Raúl (3), Enzo (3), Agudo (3), Santi (3), Unai y Byron.

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario