La Fábrica: resumen 25-28 de octubre de 2018

Jornada dispar para los equipos de La Fábrica en la semana 10 de competición. Se tuvo un saldo de 9 victorias, 2 empates y 2 derrotas.

Victorias de los juveniles B y C, los cadetes, Infantil A, los alevines, Benjamín A (por partida doble) y Prebenjamín. Empate del Infantil B y Benjamín B. Por su parte el Real Madrid Castilla y el Juvenil A sufrieron su primera derrota de la temporada.

Juvenil A - La Fábrica
El Juvenil A perdió su primer partido de la temporada en su visita al Aravaca. Fuente: realmadrid.com

Jornada 10. Primera derrota en competición del Castilla, lo que lo lleva al cuarto puesto de la clasificación. (0-1).

FICHA TÉCNICA

0-Real Madrid Castilla: Luca, López, Zabarte (Fran García, 58’), De la Fuente, Javi Sánchez, Martín, De Frutos, Fidalgo, Cristo (Dani Gómez, 71’), Augusto (Seoane, 64’) y Feuillassier.
1-Fuenlabrada: Biel Ribas, Iribas, Glauder, Cata Díaz, Juanma Marrero, Clavería, Óscar (Javi Gómez, 78’), Cristóbal, Cedric, Hugo Fraile (Carlos Caballero, 89’) y Souley (Borona, 71’).

Gol
0-1
(min. 21): Iribas.


Jornada 9. Derrota del Juvenil A frente al Aravaca (2-1).

2- Aravaca: Altube; Zekri (Garay, 71′), Dani, Pulido, Chust, Antonio (Marvin, 46′), Rodrigo, Algarra (Fran Rivera, 78′), Pedro, Baeza, Álvaro (Moha M., 55′).
1- Juvenil A: Amorós; López, Zúniga, Aranda, Elo, Moreno (Edu, 50′), Rodríguez (Fer, 70′), Moreno, Herrero (Ruizma, 58′), Estapé, Jang (Acuña, 80′).

Goles
1-0 (min. 25): Aranda; 2-0 (min. 53): Elo; 2-1 (min. 65): Moha M.

Expulsado con roja directa Pedro Ruiz (min. 6)


Jornada 7. El Juvenil B regresó a la senda del triunfo y se pone a un punto del liderato. (5-1).

5- Juvenil B: Toni Fuidias; Blázquez (Diego, 77′), Armenteros, Domínguez (Cerrato, 60′), Santos, Díez, Vassi, Eneko (Franco, 56′), Latasa (Dotor, 62′), Arribas, Jordi.
1- Leganés B: Lazaro; Chavarría, Cañizares (Jiménez, 79′), Aguilar, Zerzif (Albalat, 79′), Expósito, García, Rentero, Kheribi, González (Navarro, 70′), Torres (Ramos, 63′).

Goles
1-0 (min. 4): Latasa; 2-0 (min. 9): Vassi; 3-0 (min. 21): Vassi; 4-0 (min. 29): Latasa; 4-1 (min. 78): Chavarría; 5-1 (min. 88): Vassi.


Jornada 7. Importante victoria que le permite regresar al segundo lugar (1-4).

1- Torrejón A: Lillo; López, Moratilla, Fernández, Alonso, Galindo (Mena, 63′), Manzanares, Calles (Carmona, 68′), Moya (Mompean, 68′), Asensio (Sastre, 60′), Djoco.
4- Juvenil C: Ortega; Loren (Rueda, 65′, Llario, 89′), Retu, Rofino, Rafa, Mario, Lancho, Romera (Jesús, 86′), Andri, Pau, Aranda (Jorge, 46′).

Goles
0-1 (min. 21): Pau; 1-1 (min. 23): Moya; 1-2 (min. 31): Lancho; 1-3 (min. 83): Pau; 4-1 (min. 86): Rafa.


Jornada 6. Importante triunfo del Cadete A ante el Rayo Vallecano (4-0).

4- Cadete A: Casillas; Ferran, De la Víbora (Mañas, 74′), Raúl, Marvel, Néstor, Diego (Hornero, 62′), Pipi (Chamon, 68′), Sala, Bruno, Jeremy (Diby, 41′).
0- Rayo Vallecano B: Gascón; Díez, Aguado, Carchenilla, Espinoza, Rodríguez, Prieto, Luzzi, Sánchez, Alcántara, Pastor.

Goles
1-0 (min. 23): Sala; 2-0 (min. 65): Sala; 3-0 (min. 70): De la Víbora; 4-0 (min. 73): Bruno, de penalti.


Jornada 6. Triunfo a domicilio frente al Móstoles, el Cadete B sigue ascendiendo en la tabla (0-2).

0- Móstoles URJC A: Franganillo; Marques, Moreno, Rodríguez (Sanz, 71′), Sima (Madrigal, 47′), Pagola, López (García, 64′), Leiton, Gómez, Méndez, Porras (Llera, 72′).
2- Cadete B: Bruno; Ángel, Manu, Mario, David, Alejandro, Alex (Ekaitz, 57′), Manuel Ángel, Abraham, Nico, Pece (Borja, 70′).

Goles
0-1 (min. 34): Ángel; 0-2 (min. 63): Abraham.


Jornada 3. El Infantil A sigue en su senda ganadora, venció al Concepción (7-0).

7- Infantil A: Guillermo; Moya, Alonso, Miguel (Iker, 54′), Frank, Chema, Romano, De Llanos (Iván, 51′), Juan (Leiva, 54′), Alberto, Bruno (Aceituno, 45′).
0- Concepción A: V. Pérez, Yera, Rubio, Ibarra, Velasco (Junqueras, 55′), Alba, Estévez (Mañas, 51′), Ortiz (Turiel, 45′), Sanz, Álvarez (Lucas, 45′), J. Pérez (De la Heras, 53′).

Goles
1-0 (min. 9): Juan; 2-0 (min. 47): Romano; 3-0 (min. 48): Aceituno; 4-0 (min. 58): Iker; 5-0 (min. 60): Alberto, 6-0 (min. 66): Iván; 7-0 (min. 69): Iker.


Jornada 3. Segundo empate del Infantil B que lo aleja de los primeros puestos, esta vez frente al Móstoles (3-3).

3- Móstoles URJC A: García; Arza (Losada, 58′), Muñoz, Almeida, Díaz, Fernández, Franco (Bernal, 63′), Castillo, Morcillo (Riquelme, 56′), García B., Rajado (Paniagua, 36′)
3- Infantil B: Diego; Iván, Palomares (Víctor, 55′), Héctor, Aitor, David (Marco Cobo, 49′), Yago (Jacobo, 60′), Guille, Dani,  Pablo, Llerena.

Goles
0-1 (min. 16): Dani; 0-2 (min. 25): Dani; 1-2 (min. 30): Morcillo, de penalti; 1-3 (min. 37): Pablo;.


Otros resultados en La Fábrica

Pozuelo – Alevín A (0-9)
Tercera goleada del Alevín A en tres partidos. El filial madridista ganó a domicilio con tres tantos de Paulo Iago; dos de Aimar y Dani; y uno de Carlos Díez y Manuel.

Alevín B – Atlético Madrileño (6-1)
El Alevín B goleó con claridad en la Ciudad Real Madrid al Atlético Madrileño. Izan (4), David y Asier fueron los goleadores.

Benjamín A – Benjamín B (4-0)
En partido aplazado, el Benjamín A venció a sus hermanos menores, con goles de Enzo, Raúl y Tottó (2).

San Roque – Benjamín A (0-6)
Tres puntos para los de Rubén Barrios, con hat-trick de Juan y tantos de Nacho, Dani y Raúl.

Fundación Rayo Vallecano – Benjamín B (2-2)
Tras enfrentarse a sus compañeros del Benjamín A entre semana, el Benjamín B sumó un punto gracias a los goles de Asdrúbal y Fernando.

Prebenjamín – San Roque B (11-0)
Los más pequeños de la cantera golearon en su segundo partido de Liga. Dobletes de William, Izan, Nico y Adrián, y tantos de Hugo Lobato, Rubén y Asencio.

 

 


Principales goleadores de La Fábrica

Se detalla goleadores desde el Infantil B hasta el Real Madrid Castilla, desde los 3 goles anotados hasta la fecha:

Goleadores Goles Equipo
Israel Salazar Pirriz 9 Cadete A
Abraham José Nobrega Marina 8 Cadete B
Pedro Ruíz Delgado 7 Juvenil A
Juan Miguel Latasa Fernández Layos 6 Juvenil B
Christian Vassilakis García 6 Juvenil B
Rodrigo Antonio Rodrigues 6 Juvenil A
Pau Russo Aran 6 Juvenil C
Iker Gil López 5 Infantil A
Andri Lucas Gudjohnsen 5 Juvenil C
David Pecellín García 4 Cadete B
Miguel Baeza Pérez 4 Juvenil A
Marcos Aceituno Pliego 4 Infantil A
Jeremy José Jorge Jiménez 4 Cadete A
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior 4 RM Castilla
Daniel Tristán Gudjohnsen 4 Infantil B
Aitor Mañas Buenadicha 3 Cadete A
David de la Víbora Bonilla 3 Cadete A
Aramis García Mulas 3 Juvenil B
Mario Jimenez Rubio 3 Juvenil C
Óscar Aranda Subiela 3 Juvenil C

Se detallan goleadores desde el Prebenjamín hasta el Alevín A, desde los 2 goles anotados hasta la fecha:

Goleadores Goles Equipo
Izan Lucas Muriano 7 Alevin B
Nicolás Trigo Barrios 7 Prebenjamín
Paulo Iago Álvarez Morón 6 Alevin A
William Ferndinand Cvek 6 Prebenjamín
Izan Gómez García 5 Prebenjamín
Juan Molina Solera 3 Benjamin A
Daniel Martínez García 3 Alevin A
Daniel García Giraldo “Tottó” 3 Benjamin A
Álvaro Barral García 2 Benjamin B
Marcos Viega Vadillo 2 Alevin A
Mateo Albarracín Fernández 2 Alevin A
Pablo Melero Cámara 2 Alevin A
Raul Andrei Pertea 2 Benjamin A
Carlos Javier Díez Pagonessa 2 Alevin A
Aimar García Díez 2 Alevin A
Rubén  Lebrero Pérez 2 Prebenjamín
Pablo Asencio Ariza 2 Prebenjamín
Hugo Lobato García 2 Prebenjamín
Adrián Serrano Cantero 2 Prebenjamín
Asier Carrillo Martínez 2 Alevin B
Manuel Ordóñez Coloma 2 Alevin A

 

Edwin, @sv_uceda (Twitter)

Deja un comentario