La Fábrica: resumen 2-3 de marzo de 2019

La Jornada 27 de La Fábrica se desarrolló con derrota del Castilla, triunfos de los juveniles, cadetes, Infantil A y alevines. Empate del Infantil B.

Cristo (RM Castilla) - La Fábrica
El gol de Cristo González no fue suficiente para sumar ante el Internacional. Fuente: realmadrid.com

Jornada 27. El Real Madrid Castilla vió frenada su racha y fue derrotado por el Internacional de Madrid (2-1).

2- Internacional de Madrid: André, Robles, Herrero, Fran, Moyano, Monroy, Rafa (Calderón, 76’), Pina Fran Cortés (Brujo, 71’), Filipe (Ariel, 84’), Tamayo.
1- Real Madrid Castilla: Luca, López, Fran García, Manu Hernando (De la Fuente, 71’), Javi Sánchez, Martín (Fidalgo, 76’), De Frutos, Seoane, Dani Gómez, Cristo y Alberto (Augusto, 65’).
 
Goles
0-1 (min. 30): Cristo; 1-1 (min. 45): Rafa; 2-1 (min. 48): Tamayo


Jornada 25. Importante triunfo del Juvenil A ante un complicado rival previo a disputar los octavos de final de la UEFA Youth League (0-1).

0- Extremadura: Mike; Caco (Baba, 56′), Gideon (Yineat, 75′), Samed, Gallego, González, Emmanuel, Júnior, Roberto, Diosbert (Javi García, 46′), Pichón (Kwaku, 46′).
1- Juvenil A: Altube; Alexandru, Miguel, Pulido, Chust, Antonio (Garay, 88′), Algarra, Moha M. (Álvaro, 90’+1), Pedro (Mizzian 90’+6), Baeza, Rodrigo (Fran Rivera, 62′).

Goles
0-1 (min. 26): Caco, en propia puerta.


Jornada 22. Debut con triunfo del Juvenil B dirigido por Raúl González, ante un rival de peso como el Leganés B (1-4).

1- Leganés B: Lazaro; Chavaría, Cañizares, Aguilar, Olmeda, Expósito, G. García (Estebán, 75′), González, Kheribi, Navarro (Rentero, 66′), N. García (Torres, 75′).
4- Juvenil B: Toni; Diego, Chechu, Domínguez, Armenteros, Eneko (Aramis, 70′), Franco (Cerrato, 65′), Dotor, Pablo, Arribas, Jordi (Díez, 75′).

Goles
0-1 (min. 19): Arribas; 1-1 (min. 32): Chavarria; 1-2 (min. 38): Arribas, de penalti; 1-3 (min. 45): Pablo; 1-4 (min. 57): Jordi.

Jornada 22. Nuevo triunfo del Juvenil C, esta vez ante el Trival Valderas (2-1).

2- Juvenil C: Cañizares, Loren (Mario, 71′), Retu (Álcazar, 79′), Rafa (Rofino, 61′), Álvaro, Adrián, Jesús, Romera, Andri, Pau, Aranda (Llario, 31′).
1- Trival Valderas Alcorcón B: Vázquez; Delgano, Martínez, González, Helguera, García, López (Carrión, 82′), Gil (Díaz, 86′), Kostynyan (Nene, 61′), I. Fernández, Álvarez (P. Fernández, 76′).

Goles
0-1 (min. 29): Martínez; 1-1 (min. 44): Andri; 2-1 (min. 89): Llario.


Jornada 20. Nueva victoria del Cadete A ante el Sanse (6-2).

6- Cadete A: Lisardo, Ferran (Raúl, 63′), Álvaro, Calleja, Marvel, Chamon, Diego, Nakai (Lorenzo, 51′), Sala (Mañas, 51′), Bruno (Néstor, 55′), Jeremy.
2- San Sebastían de los Reyes A: Pérez (Herrera, 52′); Moral (Nater, 66′), Flores, Garrido, Fernández, Collantes, Martín (Godoy, 56′), Galicia, Cabañas, Sánchez (Martínez, 56′), Purecel (Jiménez, 56′).

Goles
0-1 (min. 10): Purecel; 1-1 (min. 20): Borja; 2-1 (min. 25): Sala; 3-1 (min. 45): Sala; 4-1 (min. 47): Sala; 4-2 (min. 54): Collantes; 5-2 (min. 66): Mañas; 6-2 (min. 68): Mañas.


Jornada 20. Triunfo por la mínima por parte del Cadete B ante el Rayo Vallecano (0-1).


0- Rayo Vallecano A: Ortega; Torres, Checa, Jarabo, Nieto, Mogollón (Puertas, 68′), Hernández (Llanos, 54′), Rodríguez, Luzzi, Perera (Romero, 54′), García (Robledo, 68′).
1- Cadete B: Diego; David, Jurado, Álex Sibacha (Granados, 68′), Manu, Mario Martín, Pece (Eric, 57′), Manuel Ángel, Abraham (Borja, 72′), Nico (Alejandro, 68′), Yeray.

Goles
0-1 (min. 71): Yeray.


Jornada 18. Victoria contundente del Infantil dirigido por Xabi Alonso contra el Complutense Alcalá (1-9).

1- Complutense Alcalá A: Pérez; Huertas, Osei, Mirca, Cebrian, Gómez, Díaz (Izquierdo, 43′), Flores (Ortega, 36′), Terrón, Ramírez, Borrajo (Bayona, 51′).
9- Infantil A: Guillermo; Alejandro, Youssef, Jacobo, Cristian (Alonso, 52′), Chema (Juan, 46′), Baba (Leiva, 46′), Aceituno (De Llanos, 52′), Iker, Moya, Iván.

Goles
0-1 (min. 7): Moya; 1-1 (min. 12): Borrajo; 1-2 (min. 21): Aceituno; 1-3 (min. 22): Alejandro; 1-4 (min. 31): Iván; 1-5 (min. 39): Baba; 1-6 (min. 44): Iker; 1-7 (min. 47): Juan; 1-8 (min. 60): Iker; 1-9 (min. 64): Moya.


Jornada 18. Empate del Infantil B ante el segundo clasificado (2-2).

2- Infantil B: Gonzalo; Iván (Guillermo, 51′) , Leiton, Héctor, Aitor, David (Luis, 42′), Alejandro (Dani, 65′), Hugo Burcio, Jacobo, Marco Cobo, Pablo (Nico, 65′).
2- Fuenlabrada A: Álvarez; Godoy (Díaz, 55′), Castaño, García (Muñoz, 60′), Iglesias (D. Plaza, 46′), Blázquez (Rodríguez, 50′), R. Plaza, Gutiérrez, Delgado, Blasco, Mayo.

Goles
0-1 (min. 38): Mayo; 0-2 (min. 43): Castaño; 0-3 (min. 52): Jacobo; 2-2 (min. 60): Marco Cobo.


Otros resultados de La Fábrica

Alevín A-Atlético Villalba (5-0)
Los blancos prolongaron una semana más su trayectoria inmaculada ganando al Atlético Villalba, con tantos de Humanes (2), Paulo, Viega y Mateo.

Paracuellos-Alevín B (1-6)
Los madridistas visitaron al Paracuellos y se trajeron un triunfo en el que marcaron Muni (2), Asier, Izan, Juan y Samuel.

Por Edwin @sv_uceda

Deja un comentario