La Fábrica: resumen 16-17 de marzo de 2019

La Jornada 29 de La Fábrica se desarrolló con saldo de victorias del Juvenil B y C, cadetes, Infantil A y B, Alevín B y Benjamín B. Empates del Real Madrid Castilla y del Juvenil A.

Real Madrid Castilla - La Fábrica
Once titular del RM Castilla ante Fuenlabrada // Imagen: realmadrid.com.

Entre semana se disputó el partido aplazado de la jornada 18 del Juvenil C con triunfo 0-4 ante Las Rozas, con goles de Aranda (2), Pau y Álvaro.


Jornada 29. El Real Madrid Castilla consiguió un empate de visita ante el siempre complicado Fuenlabrada, sigue en la lucha por alcanzar los puestos de play-off .(0-0).

0-Fuenlabrada: Ribas, Jaume, Glauder, David Prieto, Juanma, Clavería, Hugo Fraile (Javi Gómez, 79′), Cristobal, Cedric (Héctor, 85′), Randy (Caballero, 76′) y José Fran.
0-Real Madrid Castilla: Luca, Dani Fernández, Zabarte, Manu Hernando, Javi Sánchez, Martín, De Frutos, Fidalgo (Ayoub, 80′), Dani Gómez (Alberto, 60′), Cristo y Seoane (Álex, 89′).

Sin Goles


Jornada 27. El Juvenil A no logró alcanzar la primera plaza debido a un penalti cuestionable de último momento señalado por el referí, que otorgó el empate al Atlético de Madrid (1-1).

1- Atlético de Madrid A: Saldaña; Ricard, Medrano (Manu, 73′), Marco (Ferreras, 80′), Alfredo, Castro, Germán (Roro, 62′), Sanabria, Del Campo (Salido, 70′), Sergio, Cedric.
1- Juvenil A: Altube; Alexandru, Miguel G, Pulido, Chust, Antonio, Fran Rivera (Algarra, 71′), Moha M. (Mizzian, 90’+3), Pedro, Baeza (Álvaro, 87′), Rodrigo.

Goles
0-1 (min. 58): Baeza; 1-1 (min. 90+1): Salido.


Jornada 24. El Juvenil B sigue ampliando la distancia en la primera plaza gracias a su triunfo frente a su más cercano perseguidor (2-3).

2- Atlético de Madrid B: A. López; D. López (Gómez, 76′), Bachiller, Espejo, Granado, Serrano (De Loma, 61′), Martín (Cruz, 76′), Moreno, Lorenzo, Peña (Santiago, 66′), Perea.
3- Juvenil B: Luis; Santos, Chechu, Dominguez, Armenteros (Diego, 68′), Eneko, Franco (Vassi, 62′), Dotor (Díez, 82′), Pablo (Dacosta, 84′), Arribas, Jordi.

Goles
1-0 (min. 9): Moreno; 1-1 (min. 31): Chechu; 1-2 (min. 77): Vassi, de penalti; 2-2 (min. 81): Lorenzo; 2-3 (min. 82): Arribas.


Jornada 24. Victoria del Juvenil C ante el Torrejón (7-1).

7- Juvenil C: Cañizares, Llario, Retu (Rafa, 35′), Rofino, Álvaro, Jorge (Loren, 74′), Jesús, Mario, Andri (Lancho, 61′), Pau, Aranda (Alcázar, 46′).
1- Torrejón A: Lillo (Porro, 70′); Djoco, Calles (Galindo, 57′), Mopean (Cuesta, 57′), Alonso, Simon, Manzanares, Utrilla (Sastre, 61′), Moya, López, Moratilla (Mena, 63′).

Goles
1-0 (min. 4): Aranda; 2-0 (min. 14): Pau; 2-1 (min. 31): Moppean; 3-1 (min. 49): Alcázar; 4-1 (min. 63): Llario; 5-1 (min. 69): Mario; 6-1 (min. 88): Mario; 7-1 (min. 89): Rofino.


Jornada 22. Nueva victoria del Cadete A ante San Fernando (2-0).

2- Cadete A: Lisardo; Ferran, Álvaro (Calleja, 67′), Raúl, Hornero, Chamon, Diego, Nakai (Néstor, 63′), Mañas (Bruno, 61′), Dani (Sala, 51′), Miguel.
0- San Fernando A: Carrillo (Bañuelos, 41′); Alcolado (Casero, 67′), Cuesta, Canales, Gómez (Guerrero, 61′), Mocanu, Reguera (Toro, 53′), Fernández, García, Ramos (Méndez, 53′), Cardenas.

Goles
1-0 (min. 44): Mañas; 2-0 (min. 56): Sala.


Jornada 22. Triunfo a domicilio del Cadete B ante el Fuenlabrada (0-3).

0- Fuenlabrada A: Rusi; Muñoz, Martín, Calderón (Vivanco, 63′), Romero (Estupiñan, 71′), Llorente (Cerrada, 60′), González, Magariño, Cordero (Lorenzo, 67′), Rico, Castejon.
3- Cadete B: Bruno; Ángel, Manu, Camero, Álex Sibacha (Cruz, 64′), Marc (Julen, 53′), Yeray, Manuel Ángel, Pece (Abraham, 63′, Álex García, 71′), Amaro, Eric.

Goles
0-1 (min. 43): Pece; 0-2 (min. 55): Pece; 0-3 (min. 72): Martín, en propia puerta.


Jornada 20. Victoria a domicilio del Infantil dirigido por Xabi Alonso contra el Rayo Ciudad Alcobendas (0-2).

0- Rayo Ciudad Alcobendas A: Uriarte (Hoyos, 37′); Gil, Sainz, Iglesias (Montalbán, 55′), López (Pérez, 42′), Santodomingo, Echevarri, Villalba, Sánchez (De las Heras, 60′), Kawecki, Velasco (Luna, 48′).
2- Infantil A: Guillermo; Alonso (Pablo, 62′), Frank, Jacobo, Cristian, Chema, Javi Romano (Alejandro, 47′), De Llanos, Iker, Alberto, Baba (Elyaz, 69′). Expulsado Alejandro minuto 66.

Goles
0-1 (min. 65): Baba; 0-2 (min. 70): Iker.


Jornada 20. Regreso a la senda del triunfo por parte del Infantil B ante el Trival Valderas (3-0).

3- Infantil B: Gonzalo; Héctor, Leiton (Víctor, 68′), Aitor, Luis, David (Hugo Burcio, 48′), Alejandro, Pablo, Jacobo, Marco Cobo (Dani, 52′), Yago (Palomares, 40′).
0- Trival Valderas Alcorcón A: Martín (Soltero, 50′); Fraile (Violero, 57′), Torres, Diego (Loro, 57′), Pascual, García (Romero, 40′), Barrero, Loayza, Czujko (Pérez, 50′), Jiménez, León.

Goles
1-0 (min. 27): Alejandro; 2-0 (min. 54): Alejandro; 3-0 (min. 66): Pablo .


Otros resultados de La Fábrica

Atlético de Madrid D – Alevín B (0-1)
Los madridistas lograron su octava victoria seguida. David fue el autor del único gol de partido.

Benjamín B – Sporting de Hortaleza B (6-0)
El segundo benjamín logró una cómoda victoria con doblete de Álvaro y tantos de Juan Carlos, Mateo, Miguel Marden y Miguel Cáceres.

Goleadores de La Fábrica

Goleadores desde la categoría Infantil hasta el Real Madrid Castilla (desde los 5 goles, con asterisco goleadores en más de una categoría)

GoleadoresGolesEquipo
Iker Gil López45Infantil A
Israel Salazar Pirriz25Cadete A
Sergio Arribas Calvo20Juvenil B
Pau Russo Aran18Juvenil C
Pedro Ruíz Delgado17Juvenil A
Abraham José Nobrega Marina16Cadete B
Juan Pérez de Vargas Martín16Infantil A
Óscar Aranda Subiela16Juvenil C
Andri Lucas Gudjohnsen15Juvenil C
Miguel Baeza Pérez14Juvenil A
Cristo Ramón González Pérez14 (13)RM Castilla*
Alejandro Jiménez Sánchez14Infantil A
Juan Miguel Latasa Fernández Layos13 (10)Juvenil B*
David Pecellín García13Cadete B
Rodrigo Antonio Rodrigues13Juvenil A
Aitor Mañas Buenadicha12Cadete A
Christian Vassilakis García11Juvenil B
Babacar Diocou11Infantil A
Bruno Iglesias Lois11Cadete A
Carles Llario Valera9Juvenil C
Pablo Serón Jiménez9Infantil B
Marcos Aceituno Pliego9Infantil A
Javier Rodríguez Lancho8 (6)Juvenil C*
Bruno Pérez Iriz8Infantil A
Carlos Dotor González8Juvenil B
Mario Jimenez Rubio8Juvenil C
Mohamed Aiman Moukhliss7Juvenil A
Francisco Rivera Cardoso7Juvenil A
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior7 (4)RM Castilla*
Javier Romano Sánchez7Infantil A
Alejandro Martin Sapeg6Infantil B
Yeray Lancha Pérez6Cadete B
Pablo Rodríguez Delgado6Juvenil B
Nicolás Paz Martínez6Cadete B
David de la Víbora Bonilla6Cadete A
Peter Federico González Carmona6Juvenil C
Daniel Gómez Alcón6RM Castilla
David Gabriel Franco Sarmiento6Juvenil B
Alberto Risco Alcántara6Infantil A
Alejandro Moya Grediaga6Infantil A
Jeremy José Jorge Jiménez6Cadete A
Daniel Tristán Gudjohnsen6Infantil B
Jorge de Frutos Sebastián6RM Castilla
Jacobo Ortega Conde6Infantil B
Álvaro Martín de Frias5 (4)Juvenil A*
Álvaro Fidalgo Fernández5RM Castilla
Marvelous Antolín Garzón5Cadete A
Mohamed Mizzian Salmi5Juvenil A

Goleadores de la categoría Prebenjamín hasta el Alevín A (desde los 7 goles)

GoleadoresGolesEquipo
Daniel García Giraldo “Tottó”45Benjamin A
Izan Gómez García34Prebenjamín
Nicolás Trigo Barrios34Prebenjamín
Álvaro Barral García30Benjamin B
Paulo Iago Álvarez Morón28Alevin A
William Ferndinand Cvek28Prebenjamín
Raul Andrei Pertea27Benjamin A
Izan Lucas Muriano25Alevin B
Daniel Martínez García25Alevin A
Sergio Andrés Horcas Ginés25Benjamin A
Juan Molina Solera24Benjamin A
Hugo Lobato García21Prebenjamín
Juan Carlos Lucena Díaz20Benjamin B
Mateo Albarracín Fernández19Alevin A
Enzo Alves Vieira18Benjamin A
Pablo Asencio Ariza18Prebenjamín
Marcos Viega Vadillo17Alevin A
Mateo Pozo Arias15Benjamin A
Hugo Humanes López14Alevin A
Adrián Serrano Cantero13Prebenjamín
Miguel Marden Coppede12Benjamin B
Daniel Rubio González12Benjamin A
Pablo Rey Escobar11Prebenjamín
Ignacio Castillo Calvo10Benjamin A
Samuel San Juan Galeote9Alevin B
Asdrúbal Ibrahim Morales9Benjamin B
Carlos Javier Díez Pagonessa9Alevin A
Liberto Raúl Navascues Vicente8Alevin A
Rubén  Lebrero Pérez8Prebenjamín
Pablo Melero Cámara7Alevin A
Melvin Ukpeigbe Eraze 7Alevin A

Por Edwin @sv_uceda

Deja un comentario