Agenda de La Fábrica: 31 octubre – 4 noviembre de 2018

Agenda de La Fábrica del Real Madrid

La úndecima jornada de competición se desarrollará entre el miércoles 31 de octubre hasta el 4 de noviembre. Tendrán actividad 12 equipos de La Fábrica.

El Prebenjamín disputará la tercera jornada el 9 de noviembre.

Cadete B -La Fábrica
El Cadete B de Raúl González puede seguir primero en su grupo. Fuente: realmadrid.com

Miércoles 31 de octubre

Jornada 8. 19:00 h. Juvenil C – San Sebastián de la Reyes
El equipo de Manu Fernández, que subió hasta el segundo puesto empatando con el Rayo Ciudad Alcobendas, está a un punto del liderato, oportunidad de oro para recuperar su lugar.

El rival de turno es el San Sebastián de los Reyes A, que marcha noveno.

Jornada 4. 19:00 h. Alevín A – San Roque

El equipo dirigido por Roberto Tomás, que marcha primero empatado con el Atlético de Madrid, recibirá al San Roque, noveno clasificado.


Jueves 1 de noviembre

Jornada 5. 10:00 h (RMTV). Benjamín A – Sporting Hortaleza

El equipo de Rubén Barrios, que se ha puesto cuarto clasificado con un partido menos, recibe al Sporting Hortaleza B, décimo clasificado.

Jornada 5. 11:00 h. Benjamín B – San Roque

El equipo de Víctor Carvajal, que marcha séptimo con un partido menos, recibirá al San Roque A, undécimo clasificado.

Jornada 8. 11:00 h (RMTV). Rayo Majadahonda – Juvenil B
El equipo de Álvaro Benito, que se ha puesto a un punto del liderato, buscará alcanzar otros 3 nuevos puntos.

El rival de turno es el Rayo Majadahonda B, equipo que marcha duodécimo en la clasificación.

Jornada 7. 13:30 h (RMTV). Cadete B – Fuenlabrada

El equipo dirigido por Raúl González, que marcha segundo a un punto del liderato con un partido menos, recibirá al Fuenlabrada.

El rival de turno marcha undécimo con 6 puntos.

Jornada 4. 16:00 h (RMTV). La Poveda – Alevín B

El equipo de José Luis Pleite, que marcha segundo empatando el liderato con el Rayo Ciudad Alcobendas, visita a La Poveda A, noveno clasificado.

Jornada 7. 18:30 h (RMTV). San Fernando – Cadete A

El Cadete A de Tristán Celador, que se mantiene líder e invicto, visitará al San Fernando.

El rival marcha penúltimo con 2 puntos en la clasificación.


Sábado 3 de noviembre

Jornada 4. 13:00 h (RMTV). Arganda – Infantil A

El equipo de Xabi Alonso, que marcha segundo empatando el liderato con el Rayo Vallecano y el Getafe, visita al Arganda, que marcha noveno clasificado.

Jornada 11. 19:00 h (RMTV). Ponferradina – Real Madrid Castilla
El Real Madrid Castilla, tratará de reponerse de su primera derrota de la temporada visitando a la Ponferradina.

Se enfrentará primero contra el cuarto clasificado, separados por 3 puntos, partido importante para el Castilla para seguir luchando por los puestos de play-off.

Manolo Díaz ha sido designado como técnico ante el ascenso de Santi Solari temporalmente al primer equipo.


Domingo 4 de noviembre

Jornada 4. 12:00 h (RMTV). Infantil B – Pozuelo de Alarcón

El equipo de Juanjo Crespo, que marcha quinto a 4 puntos del liderato, recibirá al Pozuelo de Alarcón.

El rival de turno marcha octavo a dos puntos de los nuestros.

Jornada 17. 17:00 h (RMTV). Juvenil A – Extremadura
El equipo dirigido por Dani Poyatos, que perdió su invicto en Liga, buscará recuperarse y ganar otros tres puntos que le permitan asegurase el segundo puesto, que empata actualmente con el Rayo Vallecano.

El rival de turno es el es sexto clasificado con 12 puntos, a 10 del Juvenil A.


Edwin, @sv_uceda

Deja un comentario