Agenda de La Fábrica: 25-27 de enero de 2019

Los 13 equipos de La Fábrica tendrán actividad durante la Jornada 22 de competición. Destacan los encuentros de los cadetes frente al Getafe y los infantiles frente al Rayo Vallecano.

Finalizan la primera vuelta de competición los equipos de la categoría Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín.

Cristo, Real Madrid Castilla. La Fábrica
Cristo es la referencia de ataque del Real Madrid Castilla. Fuente: realmadrid.com

Viernes 25 de enero

Jornada 10. 18:40 h (RMTV).  Roma – Prebenjamín
El equipo dirigido por Juan Carlos Juárez, que sigue lider e invicto enfrentará al Roma, equipo que es uno de los colistas del grupo.


Sábado 26 de enero

Jornada 13. 9:00 h (RMTV). Benjamín B – Sporting Hortaleza
El equipo de Víctor Carvajal, que está en cuarto lugar a un punto del segundo lugar, enfrentará al Sporting Hortaleza C, penúltimo clasificado.

Jornada 13. 9:40 h (RMTV). Benjamín A – San Agustín
El equipo de Rubén Barrios, que marcha en primer lugar del grupo, recibe al San Agustín A que marcha décimo clasificado.

Jornada 13. 10:30 h. Alevín B – San Sebastián de los Reyes
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo a pesar de las últimos dos encuentros que finalizó con derrota, recibirá al San Sebastián de los Reyes A, séptimo clasificado.

Jornada 13. 12:30 h (RMTV). Infantil A – Rayo Vallecano
El equipo de Xabi Alonso, que marcha en primero en la clasificación, visitará al Rayo Vallecano B, que marcha tercero del grupo a 8 puntos de distancia.

Jornada 15. 14:30 h (RMTV). Cadete B – Getafe
El equipo de Raúl González, que marcha primero de su grupo, recibirá al Getafe A, equipo que marcha cuarto clasificado.

Jornada 15. 16:00 h. Getafe – Cadete A
Duelo de primero contra segundo, el equipo de Tristán Celador visitará a su más próximo perseguidor, el Getafe B. Cinco puntos distancian a ambos equipos.

Jornada 22. 16:30 h (RMTV). Real Madrid Castilla – Unión Adarve
El equipo de José Manuel Díaz, que viene de sufrir una dura derrota en el miniderbi de la capital, sigue en su lucha por alcanzar los puestos de play-off, para ello deberá vencer como local al Unión Adarve, que marcha décimo sexto clasificado.

Jornada 13. 17:30 h. Sporting Hortaleza – Alevín A
El equipo de Roberto Tomás, que marcha en primer lugar del grupo, visitará al Sporting Hortaleza A, equipo que marcha penúltimo clasificado.


Domingo 27 de enero

Jornada 17. 11:45 h (RMTV). Alcalá – Juvenil B
El equipo de Álvaro Benito, que empata el primer puesto de la clasificación, visitará al Alcalá A, equipo que marcha en el octavo puesto.

Jornada 17. 13:00 h (RMTV). Concepción – Juvenil C
El equipo de Manu Fernández, que marcha en el primer lugar del grupo, visitará al antepenúltimo clasificado, el Concepción A.

Jornada 21. 16:30 h (RMTV). Juvenil A – Getafe
El equipo de Dani Poyatos, que marcha segundo clasificado con una racha de ocho triunfos consecutivos, buscará alcanzar el liderato recibiendo al Getafe, que está séptimo clasificado.

@sv_uceda

Deja un comentario