Agenda de La Fábrica: 18-20 de enero de 2019

Jornada 21 de competición de La Fábrica, tendrán actividad los 13 equipos filiales.

Real Madrid Castilla - La Fábrica
El Real Madrid enfrentará al Atlético de Madrid B por un puesto a los play-off. Fuente: realmadrid.com

Viernes 18 de enero

Jornada 9. 18:40 h (RMTV).  Vicálvaro – Prebenjamín
El equipo dirigido por Juan Carlos Juárez, luego de vencer al Vicálvaro A la jornada pasada, tendrá como rival al Vicálvaro C, quinto clasificado.


Sábado 19 de enero

Jornada 12. 9:30 h (RMTV). Alevín A – Canillas
El equipo de Roberto Tomás, que marcha en primer lugar del grupo, recibe al Canillas A, equipo que marcha séptimo clasificado.

Jornada 12. 9:50 h. Sporting Hortaleza – Benjamín A
El equipo de Rubén Barrios, que marcha en primer lugar del grupo y venció la jornada anterior al Sporting Hortaleza A, esta semana visitará al Sporting Hortaleza C, equipo que es penúltimo del grupo.

Jornada 12. 10:40 h. Sporting Hortaleza – Benjamín B
El equipo de Víctor Carvajal, que marcha cuarto en la clasificación, visitará al Sporting Hortaleza A, quinto clasificado.

Jornada 12. 11:00 h (RMTV). Infantil B – Alcorcón
El equipo de Juanjo Crespo, que ascendió al cuarto puesto, recibirá al octavo clasificado, el Alcorcón A.

Jornada 12. 12:00 h. San Fernando – Alevín B
El equipo de José Luis Pleite, que perdió su calidad de invicto la jornada anterior pero a pesar de ello sigue primero del grupo, visitará al San Fernando A, sexto clasificado.

Jornada 14. 12:30 h (RMTV). Cadete A – Sporting Hortaleza
El equipo de Tristán Celador, que marcha líder de su grupo, recibe al Sporting Hortaleza, equipo que marcha noveno clasificado.

Jornada 14. 16:00 h (RMTV). Trival Valderas – Cadete B
El equipo de Raúl González, que marcha primero en el grupo, visitará al penultimo clasificado, el Trival Valderas Alcorcón A.


Domingo 20 de enero

Jornada 16. 11:00 h (RMTV). Juvenil B – Fuenlabrada
El equipo de Álvaro Benito, que empata el primer puesto de la clasificación, recibirá al Fuenlabrada A, equipo que marcha en el sexto puesto.

Jornada 12. 12:00 h. San Fernando – Infantil A
El equipo de Xabi Alonso, que marcha en primero en la clasificación, recibirá al San Fernando A, que marcha como colista del grupo.

Jornada 16. 13:00 h (RMTV). Juvenil C – Siete Picos
El equipo de Manu Fernández, que marcha en el primer lugar del grupo, recibirá al Siete Picos Colmenar A, que marcha sexto clasificado.

Jornada 20. 15:30 h (RMTV). Leganés – Juvenil A
El equipo de Dani Poyatos, que marcha con una racha de siete triunfos consecutivos, buscará ampliar la misma visitando al Leganés,, equipo que marcha sexto clasificado.

Jornada 21. 19:00 h (RMTV). Real Madrid Castilla – Atlético de Madrid B
La diferencia entre el primer puesto y el séptimo son 3 puntos y el equipo de José Manuel Díaz, sexto clasificado con 33 puntos, recibe en el mini derbi de la capital al Atlético de Madrid B, tercero con 34 puntos. Un triunfo nos permitiría regresar a los puestos que dan acceso a los play-off.

Edwin, @sv_uceda

Deja un comentario