Agenda de La Fábrica: 16-17 de marzo de 2019

La jornada 29 de La Fábrica será una de las más emocionantes, tanto en Segunda División B como en la División de Honor.

El Real Madrid Castilla tiene la oportunidad de consolidarse en los primeros puestos de su Grupo en su duelo directo con el Fuenlabrada.

El Juvenil A por su parte puede alcanzar el liderato del Grupo V de la División de Honor si vence al Atlético de Madrid.

No tendrán actividad el Alevín A y el Benjamín A, que semanas atrás habían adelantado sus partidos de la jornada. Descansa el Prebenjamín.


Jueves 14 de marzo

Jornada 18. 20:30 h. Las Rozas – Juvenil C
El equipo de Manu Fernández, líder de su grupo, disputará el partido aplazado de la jornada 18 contra Las Rozas A, que marcha quinto en la clasificación.


Sábado 16 de marzo

Jornada 18. 9:00 h. Benjamín B – Sporting Hortaleza B.
El equipo de Víctor Carvajal, cuarto clasificado, enfrentará al Sporting Hortaleza B, que marcha en la décima plaza.

Jornada 19. 9:30 h (RMTV). Infantil B – Trival Valderas.
El equipo de Juanjo Crespo, que cayó hasta el quinto puesto, recibirá la visita del siempre complicado Trival Valderas Alcorcón A, equipo que marcha noveno.

Jornada 24. 11:30 h (RMTV). Atlético de Madrid B – Juvenil B.
El equipo de Raúl González, líder de su grupo, disputará el primer miniderbi de la categoría juvenil; su rival, el Atlético de Madrid B, marcha segundo a 4 puntos.

Jornada 20. 12:00 h. Atlético de Madrid D – Alevín B.
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo, visitará en el miniderbi de la categoría al Atlético de Madrid D, quinto clasificado.

Jornada 22. 12:00 h. Fuenlabrada – Cadete B.
El equipo dirigido de Diego Nogales, que marcha primero de su grupo, visitará al Fuenlabrada A, que marcha undécimo clasificado.

Jornada 20. 16:30 h. Rayo Ciudad Alcobendas – Infantil A.
El equipo de Xabi Alonso, que está en el primer lugar, visitará al Rayo Ciudad Alcobendas A, clasificado en la novena plaza del grupo.


Domingo 17 de marzo

Jornada 29. 12:00 h (RMTV). Fuenlabrada – Real Madrid Castilla.
Los mayores de La Fábrica, dirigidos por José Manuel Díaz, que marchan terceros a tres puntos del liderato, visitarán al segundo clasificado el Fuenlabrada, que marcha dos puntos por encima. Una combinación de resultados favorables podría llevar al segundo o primer puesto del grupo.

Jornada 24. 14:00 h (RMTV). Juvenil C – Torrejón
El equipo de Manu Fernández disputará su segundo partido de la semana contra el cuarto clasificado, el Torrejón A.

Jornada 27. 16:00 h (RMTV). Atlético de Madrid – Juvenil A.
El equipo de Dani Poyatos, segundo clasificado, tendrá la oportunidad de situarse en lo más alto de la clasificación si vence al Atlético de Madrid, a quien empataría en puntos; pero el duelo particular sería de los blancos. El Juvenil A marcha con racha de 17 victorias consecutivas.

Jornada 22. 18:30 h (RMTV). Cadete A- San Fernando
El equipo de Tristán Celador, que marcha primero, recibirá la visita del San Fernando A, que marcha décimo tercero del grupo.


@sv_uceda

Deja un comentario