Agenda de La Fábrica: 11-13 de enero de 2019

Agenda de La Fábrica del Real Madrid

Este fin de semana se desarrollará la Jornada 20 de competición con la participación de los 13 equipos de La Fábrica.

Real Madrid Castilla - Guijuelo
El Real Madrid Castilla buscará mantenerse en los puestos de play-off. Imagen: realmadrid.com

Viernes 11 de enero

Jornada 8. 19:20 h (RMTV).  Prebenjamín – Vicálvaro
El equipo dirigido por Juan Carlos Juárez alcanzó la jornada anterior el liderato en solitario. Enfrentará al Vilcálvaro A, que marcha tercero en la clasificación a 6 puntos de los nuestos.


Sábado 12 de enero

Jornada 11. 12:00 h (RMTV). Alevín B – Complutense Alcalá
El equipo de José Luis Pleite, que marcha primer lugar del grupo, recibirá al Complutense Alcala A, que marcha quinto en la clasificación.

Jornada 11. 10:30 h. Getafe – Infantil B
El equipo de Juanjo Crespo, que marcha en quinto lugar en el grupo y viene de ganar LaLiga Promises, visitará al Getafe A, equipo que está noveno clasificado.

Jornada 11. 12:00 h (RMTV). Infantil A – Getafe
El equipo de Xabi Alonso, que marcha en primer lugar del grupo, recibirá al Getafe B, que marcha quinto en la clasificación.

Jornada 13. 12:00 h. Rayo Majadahonda – Cadete A
El equipo de Tristán Celador, que marcha líder de su grupo, visitará al Rayo Majadahonda, equipo que está undécimo clasificado.

Jornada 11. 12:20 h. Benjamín B -Esperanza
El equipo de Víctor Carvajal, que marcha cuarto en la clasificación, recibirá al Esperanza A, que marcha en sexto lugar.

Jornada 11. 12:45 h. Ciudad del Fútbol – Alevín A
El equipo de Roberto Tomás, que marcha en primer lugar del grupo, visitará a su más próximo perseguidor, la Ciudad del Fútbol, que está a 3 puntos de diferencia.

Jornada 11. 13:10 h (RMTV). Benjamín A – Sporting Hortaleza
El equipo de Rubén Barrios, que marcha en primer lugar del grupo, recibirá al Sporting Hortaleza A, que marcha quinto en la clasificación.

Jornada 15. 16:30 h. Unión Zona Norte – Juvenil C
El equipo de Manu Fernández, que marcha en el primer lugar del grupo, recibirá al octavo clasificado, el Unión Zona Norte A.

Jornada 13. 17:00 h (RMTV). Cadete B – El Bercial
El equipo de Raúl González, que marcha primero en el grupo, recibirá a El Bercial, décimo tercer clasificado.

Jornada 15. 19:00 h (RMTV). Juvenil B – Fuenlabrada
El equipo de Álvaro Benito, que empata el primer puesto de la clasificación, recibirá al Fuenlabrada A, equipo que marcha en el sexto puesto.


Domingo 13 de enero

Jornada 20. 13:00 h (RMTV). Las Palmas Atlético – Real Madrid Castilla
El equipo de José Manuel Díaz, que aún se encuentra en puestos de play-off, tendrá un importante partido de visita ante Las Palmas Atlético. La clasificación está reñida, 4 puntos separan al Castilla del liderato y 2 puntos del séptimo puesto.

Jornada 19. 16:30 h (RMTV). Juvenil A – Unión Adarve
El equipo de Dani Poyatos, que marcha placidamente en el segundo puesto a tres puntos del liderato, tendrá como rival al Unión Adarve, equipo que marcha décimo cuarto clasificado y busca salir de los puestos de descenso.

Edwin, @sv_uceda

Deja un comentario