Agenda de La Fábrica: 1-3 de febrero de 2019

12 de los 13 equipos de La Fábrica tendrán actividad durante la Jornada 23 de competición.

Destacando el duelo fraticida de los dos benjamines y los duelos del Infantil A contra el Atlético de Madrid y el Alevín A contra el Getafe.

El Juvenil C aplazó su partido de este fin de semana ante Las Rozas para el día jueves 14 de marzo, al estar participando en el Torneo Internacional Al Kass en Doha (Catar).

Por su parte, el Prebenjamín finaliza la primera vuelta de competición.

Real Madrid Castilla - La Fábrica.
El Real Madrid Castilla busca en su lucha por alcanzar los puestos de play-off. Fuente: realmadrid.com

Miércoles 30 de enero

Jornada 14. 19:00 h (RMTV). Benjamín B – Benjamín A.
Los equipos de Víctor Carvajal, que marcha primero del grupo y Rubén Barrios, que marcha cuarto, se enfrentan en el inicio de la segunda vuelta. El primer partido finalizó con triunfo del Benjamín A con marcador de 4-0.


Viernes 1 de febrero

Jornada 11. 20:00 h (RMTV).  Prebenjamín – Esperanza
El equipo dirigido por Juan Carlos Juárez buscará cerrar la primera vuelta de competición con pleno de victorias, enfrentará al Esperanza B, que marcha quinto clasificado.


Sábado 2 de febrero

Jornada 16. 9:30 h (RMTV). Los Yébenes San Bruno – Cadete B
El equipo de Raúl González, que marcha primero de su grupo, recibirá al colista del grupo, Los Yébenes San Bruno A.

Jornada 14. 11:30 h (RMTV). Alevín A – Getafe
El equipo de Roberto Tomás, que marcha con pleno de victorias en primer lugar del grupo, recibirá al Getafe D, equipo que marcha antepenúltimo clasificado.

Jornada 14. 12:00 h. Unión Carrascal – Infantil B
El equipo de Juanjo Crespo, que marcha sexto en la clasificación, visitará al Unión Carrascal A, que marcha cuarto con un punto por encima de los nuestros. Podría debutar el central Luis Moreno Carrasco, que procede del Celtic Castilla.

Jornada 14. 13:30 h (RMTV). Infantil A – Atlético de Madrid
Duelo de primero contra segundo, el equipo de Xabi Alonso recibirá en el miniderbi al Atlético de Madrid A, que está cuatro puntos abajo.

Jornada 14. 16:00 h. Avance – Alevín B
El equipo de José Luis Pleite, que se mantiene líder del grupo, visitará al Avance A, equipo que marcha último del grupo.

Jornada 22. 16:30 h (RMTV). Canillas – Juvenil A
El equipo de Dani Poyatos, que marcha segundo clasificado con una racha de nueve triunfos consecutivos, buscará alcanzar el liderato visitando al Canillas, que marcha penúltimo del grupo.

Jornada 16. 18:45 h (RMTV). Cadete A – Rayo Ciudad Alcobendas
El equipo de Tristán Celador, que marcha primero de su grupo, recibirá al penúltimo clasificado, el Rayo Ciudad Alcobendas A.


Domingo 3 de febrero

Jornada 18. 12:00 h (RMTV). Juvenil B – Los Yébenes San Bruno
El equipo de Álvaro Benito, que está primero del grupo en solitario, recibirá a Los Yébenes San Bruno A, que marcha duodécimo clasificado.

Jornada 23. 16:30 h (RMTV). Unionistas de Salamanca – Real Madrid Castilla
El equipo de José Manuel Díaz, que se encuentra séptimo clasificado a un punto de los puestos de playoff, visitará al Unionistas de Salamanca, equipo que marcha noveno cuatro puntos por debajo.

@sv_uceda

Deja un comentario